Zum Inhalt Logo der VHS Frechen Bilder Die Volkshochschule. Das kommunale Weiterbildungszentrum

Hauptstraße 110 - 112 50226 Frechen
Tel: 02234 - 501 1253 oder 1255
Fax: 02234-501 1403
info(at)vhs-frechen.de 


Stichwortsuche:






Norbert Uhle
Leiter der Volkshochschule
Betreuung der Fachbereiche Beruf - Wirtschaft - Computer, Umwelt - Natur - Technik, Kursleiterfortbildung, Öffentlichkeitsarbeit, AWbG

Telefon: 02234/501-1242
Mail:  N.Uhle@vhs-frechen.de


Antje Laacks
Stellv. Leiterin der VHS/Pädagogische Mitarbeiterin
Betreuung der Fachbereiche Politik - Gesellschaft - Recht, Familie - Persönlichkeit, Gesundheit - Bewegung - Ernährung, Grundbildung - Schulabschlüsse

Telefon: 02234/501-1256
E-Mail:  A.Laacks@vhs-frechen.de


Heinz Schütte
Pädagogischer Mitarbeiter:
Betreuung der Fachbereiche Kunst - Kultur, Kreativität - Gestalten und Sprachen

Telefon: 02234/501-1252
E-Mail:  H.Schuette@vhs-frechen.de


Dagmar Franken
Pädagogische Mitarbeiterin und Weiterbildungslehrerin
Betreuung des Fachbereiches Schulabschlüsse
Sprechstunde: Mittwochs, 12:00 - 13:00 Uhr

Telefon: 02234/501-1256
E-Mail:  D.Franken@vhs-frechen.de


N.N.
Verwaltungsleitung
Beschaffungen und Organisation

Telefon: 02234/501-1259
E-Mail:  info@vhs-frechen.de


Nathaly Tappert
Kursorganisation, Veranstaltungs-und Anmeldeauskünfte, Haushalts- &
Rechnungswesen, Statistik

Telefon: 02234/501-1255
E-Mail:  Nathaly.Tappert@stadt-frechen.de


Antonia Alba
Veranstaltungs- und Anmeldeauskünfte, Honorarzahlungen, Gebührenabwicklung

Telefon: 02234/501-1253
E-Mail:  Antonia.Alba@stadt-frechen.de